超碰在线天天性国产视频|无码人妻玩麻豆中出一区有奶水|日日日日日日日日日日日日网96|91视频农村妇女网站|精品美女日本一区|日韩无码一区视频|精品素人AV婷婷色视频|日本精品视频手机在线|少妇高清无码一二区|激情四射综合婷婷

貨幣問答:320美元等于多少人民幣

笙歌

以FOB新港毎公噸320美元出口 一批貨物共10公噸,每公噸進(jìn)貨成本為2000元人民幣,國內(nèi)費(fèi)用率20%,

1)320*10 =3200(美元) * 8.27 = ¥28464.00 (出口收回) 2)2000+(2000*20%) *10 -1600 = 24000-1600 = 22400 (¥出口成本) 得出口換匯成本: 22400(¥出口成本)/ 3200(美元) = 7 (人民幣7元換1美元)得盈虧率: 28464.00(出口收回¥)/22400(¥出口成本)1.2707-1 = 27.07%(盈) 僅供共同參考切磋

推薦
不推薦
展開
收起
咒靈宅男

320美元等于多少 人民幣

時間:2009.03.15 00:00:00 ,100美元兌換人民幣數(shù) 貨幣名稱 現(xiàn)匯買入價 現(xiàn)鈔買入價 賣出價 基準(zhǔn)價 中行折算價 發(fā)布時間 美元 682.43 676.96 685.17 683.34 683.34 2009.03.15 00:00:00 如果是美元現(xiàn)鈔,320美元兌換320*676.96/100=2166.2人民幣 如果是美元現(xiàn)匯(匯票等),320美元兌換320*682.43/100=2183.78人民幣 匯率可參考:http://www.bankofchina.com/sourcedb/lswhpj/

推薦
不推薦
展開
收起
軟紅砂

以每公噸320美元FOB上海出口10公噸貨物,每公噸進(jìn)貨成本為2000元人民幣,國內(nèi)費(fèi)用為20%,出口后又獲得退稅

我真,你說了半天沒有問題。。。。無語

如賣方以每箱150美元的價格出售商品1000箱,合同規(guī)定數(shù)量允許5%增減,由賣方?jīng)Q定。試問:(1)最多可裝多少箱?(2)最少可裝多少箱?(3)如實際裝運(yùn)1040箱。買方應(yīng)付貨物多少?
你這上下問題貌似沒有任何聯(lián)系,回答你下邊的問題:計劃出售1000箱允許5%溢短裝1.最多可以出1000x(1+5%)=1050箱2.最少必須出1000x(1-5%)=950箱3.只要你出貨在客戶溢短裝允許范圍內(nèi),客戶必須按照實際出貨數(shù)付款也就是:  因為你實際出貨1040在5%范圍內(nèi)所以客戶應(yīng)付款: $150 x 1040 = $156000ps:你第一個問題是讓人蛋疼看不懂,而且說的還不詳細(xì),暫時幫不了你

推薦
不推薦
展開
收起
先知魔孽

某日,1美元可以兌換6.2821元人民幣,這天劉叔叔拿320美元可以兌換多少元

320美元可以兌換多少元2010.272比這個要少,銀行還有匯兌手續(xù)費(fèi)

推薦
不推薦
展開
收起
姥姥

某日1美元可以兌換0.2821元人民幣320美元可以兌換多少元人民幣

可以兌換人民幣=320×0.2821=90.272元人民幣你再核實一下,美元一直比人民幣值錢的,應(yīng)該是1人民幣兌換0.2821美元吧?這是個數(shù)學(xué)題,跟經(jīng)濟(jì)現(xiàn)實完全不相符。

推薦
不推薦
展開
收起
華岳仙童

以FOB新港每公噸320美元出口一批貨物共10公噸,每公噸進(jìn)貨成本為2000元人民幣,國內(nèi)費(fèi)用為2

出口總成本=10x2000x(1+20%)-1600=22400元,F(xiàn)OB人民幣凈收入=320x10x6.65=21280元,則:出口換匯成本=出口總成本/FOB美元凈收入=22400/(320x10)=7盈虧率=[(FOB人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本]x100%=[(21280-22400)/22400]x100%= -5%,即虧損5%。

推薦
不推薦
展開
收起
巫啟明

320億美元=人民幣多少

您可以參考招行外匯“實時匯率”,請進(jìn)入招行主頁,點(diǎn)擊右側(cè)的“ 外匯實時匯率”查看,具體匯率請以實際操作時匯率為準(zhǔn)。如需查詢歷史匯率,在對應(yīng)匯率后點(diǎn)擊"查看歷史"。注:100外幣兌人民幣。

推薦
不推薦
展開
收起
神焰世家

以FOB新港毎公噸320美元出口 一批貨物共10公噸,每公噸進(jìn)貨成本為2000元人民幣,國內(nèi)費(fèi)用率20%

以FOB新港毎公噸320美元出口 一批貨物共10公噸,每公噸進(jìn)貨成本為2000元人民幣,國內(nèi)費(fèi)用率20%,出口后貨退稅1600元,求出口換匯成本與盈虧率各是多少?(1美元折8.27元人民幣)1)320*10 =3200(美元) * 8.27 = 28464.00 (出口收回) 2)2000*(1+20%) *10 -1600 = 24000-1600 = 22400 (出口成本) 得出口換匯成本: 22400(出口成本)/ 3200(美元) = 7 (人民幣7元換1美元)得盈虧率: 28464.00(出口收回)/22400(出口成本)1.2707-1 = 27.07%(盈)

推薦
不推薦
展開
收起
欣逢舊雨

320美元等于多少人民幣

由于外匯匯率是實時變動的,您可以登錄我行主頁,點(diǎn)擊右側(cè)“實時金融信息”下“外匯實時匯率”查看。(該頁左側(cè)可以點(diǎn)擊外匯兌換計算器)

推薦
不推薦
展開
收起
查看更多答案
收起